Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

Председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина приняла участие в работе итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, которая состоялась на площадке выставочного центра «Казань Экспо». В заседании коллегии приняли участие первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.


Джамбулат Хатуов поприветствовал участников коллегии от имени Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, отметил, что Татарстан является крупнейшим производителем зерна в Приволжском федеральном округе и одним из самых сильных аграрных регионов в стране.

«В прошлом году в республике получен рекордный урожай зерновых. Также увеличился валовый сбор масличных культур, картофеля, сахарной свеклы и овощей. В текущем году сев основных сельхозкультур прогнозируется на уровне прошлого года, при этом существенно выросла площадь под озимыми, что позволяет рассчитывать на очередные рекорды», - отметил он.

В своем выступлении президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что «Самое главное — это достойная заработная плата. Для нас важно, чтобы люди на селе держались. А для этого мы должны создать комфортные условия, чтобы люди хотели жить и работать в сельской местности, имели возможность строить себе дома, имели доступ к качественным услугам в сфере образования и здравоохранения».

В завершение Президент РТ вручил работникам АПК государственные награды Татарстана.


Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 февраля 2021 г.