Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Итоги велопробега «Потому Что Мы ВмЕсТе»

Яркую, запоминающуюся акцию организовали профсоюзы Чувашии и Татарстана. К 100-летию автономий своих республик они подготовили велопробег длиною 100 километров, в котором пригласили участвовать коллег из других регионов.

На гостеприимный призыв откликнулась Тульская областная организация Профсоюза, которая выдвинула члена Профсоюза - работника Тульского областного общества охотников и рыболовов Александра Короткова (выступал под номером 71).

24 июля в селе Комсомольское Комсомольского района Чувашии на велосипеды сели 85 человек, которых ждала непростая трасса с крутыми подъемами. По дороге велосипедистов сопровождал кортеж из работников ГИБДД, медиков и ремонтников с набором запасных велосипедов и запчастей. По маршруту гостеприимные жители, заранее организованные сельскими администрациями, встречали гостей концертами, выставками и вкусным угощением. «Было очень душевно, интересно и поучительно. Люди в Чувашии и Татарстане очень гостеприимные», – вспоминает тот день Александр Коротков.

Финишировала процессия в городе Буинск Татарстана.

Велопробег принес участникам новых друзей, много интересных впечатлений и, главное, зажег желанием организовать нечто подобное на тульской земле. Пусть не в российском масштабе, пусть только в следующем году, но велопробег с участием всех отраслей тульских профсоюзов должен состояться! А информационный повод объединить врачей, учителей, токарей, водителей, строителей, музейщиков всегда найдется. У профсоюзов уж точно.

Информация Тульской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2021 г.