Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
А.Безбородова на форуме «Стратегический резерв – 2020»

С 8 по 11 декабря 2020 г. в теплом городе Сочи состоялся Всероссийский молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв – 2020». Представителем Тюменской областной организации Профсоюза на данном форуме была Безбородова Анна Васильевна, специалист отдела по внеучебной работе, член профсоюзного комитета Государственного аграрного университета Северного Зауралья (выпускница университета).

Участники были разделены на группы и работали над поставленной задачей еще до начала форума. Анна была в группе №1, цель работы которой являлась разработка классного часа для учеников младшей школы на тему «Знакомство с профсоюзом». Для лучшего усвоения информации школьниками - участниками был создан персонаж Профик, который на доступном языке рассказывал детям о деятельности профсоюзов.

Также проходили встречи, лекции и дискуссии с экспертами ФНПР на различные темы. Участники форума работали над развитием навыков работы с большим объемом информации, повышением уровня личной эффективности, развитием профсоюзов в современных реалиях. В ходе работы участники форума получали обратную связь.

Очень важное мероприятие для участников было подготовлено организаторами во второй день форума. Состоялась видеоконференция с Михаилом Викторовичем Шмаковым, Председателем Федерации независимых профсоюзов России.

В этот же день форум посетил заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов. По результатам панельной дискуссии с П.Абрамовым на тему: «Роль ФНПР в реализации государственной молодежной политики» Анна Безбородова получила книгу от М.В.Шмакова с автографом и пожеланиями за лучший вопрос.

В ходе работы на состоявшемся общероссийском форуме, в процессе обсуждения на панельной дискуссии вопроса о форумной кампании, у Анны возникло предложение, которое она озвучила Павлу Абрамову. Предложение о том, что на сегодняшний день много различных форумов для ребят из сферы патриотизма, волонтерской деятельности и др. А для молодых специалистов агропромышленного комплекса только один крупный форум «Ростов. Молодые аграрии».

- Исходя из этого я предложила увеличить число площадок, форумов, мероприятий для работающей молодежи в сфере АПК и студентов образовательных организаций соответствующей специализации, - подчеркнула А.Безбородова.

В последний день форума проходила защита проектов команд перед представителями Молодежных советов. В итоге создано 16 реальных рабочих, хорошо продуманных проектов, которые уже можно использовать на практике.

- Это был отличный форум, где участникам удалось пообщаться с первыми лицами профсоюзного движения России, такими как Председатель ФНПР Михаил Викторович Шмаков, заместитель председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

А самое главное - участники получили необходимые знания по многим темам, которые крайне актуальны на сегодняшний день в профсоюзной деятельности.

Информация Тюменской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 декабря 2020 г.