Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Келлогг Рус» - надежный социальный партнер

В октябре 2021 года в московском офисе американской компании «Келлогг Рус» состоялось подписание коллективного договора на 2021-2024 гг.

На Российском рынке американская компания Kellogg является одним из крупнейших производителей печенья, крекеров, готовых завтраков на трех заводах - в Воронеже, Пскове и Смоленской области. Предприятие «Келлогг Рус» в Воронеже является головным в России. Компания выпускает продукцию под брендами: «Любятово», «Kellogg's EXTRA», «Принглс», «Юникорн».

Подписали коллективный договор Генеральный директор ООО «Келлогг Рус» Левассеур Эммануэль Патрик Николас и председатель первичной профсоюзной организации головного предприятия в Воронеже Елена Валерьевна Валикова. Коллективы всех предприятий «Келлогг Рус» в России делегировали право подписать коллективный договор председателю ППО головного предприятия в Воронеже. Подписание коллективного договора состоялось в присутствии руководителей служб ООО «Келлогг Рус», участвовавших в работе по подготовке проекта договора: Директора по персоналу – Ксении Евгеньевны Шманкевич и Операционного менеджера отдела персонала – Виталины Станиславовны Шелеховой.

Подписанию коллективного договора предшествовала большая работа совместной комиссии представителей работодателя и профсоюзных комитетов Компании. По каналам видеосвязи председатели профорганизаций производственных площадок предоставили полученные от коллективов и профсоюзных комитетов предложения по улучшению социальных льгот и гарантий работников предприятия. Со стороны членов комиссии по переговорам от работодателя были вынесены на рассмотрение предложения по улучшению условий труда работников предприятия ООО «Келлогг Рус» сверх норм трудового законодательства РФ.

Благодаря конструктивному диалогу в новом коллективном договоре были не только сохранены, но и расширены социальные льготы, гарантии и компенсации, значительно улучшающие положение работников по сравнению с действующим трудовым законодательством.

Руководство компании продолжает сотрудничать с профсоюзной организацией и искать совместно новые возможности для улучшения условий труда и социальных гарантий работников ООО «Келлогг Рус».

Поздравляем представителей социального партнерства и коллективы компании «Келлогг Рус» с эффективным завершением большой работы по заключению коллективного договора!

Информация Воронежской городской
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 октября 2021 г.