Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
АО «ЗШВ «Новый Свет». Смотр-конкурс в рамках месячника по охране труда

«Культура охраны труда» - именно под таким названием в АО «ЗШВ «Новый Свет» состоялся смотр-конкурс в рамках месячника по охране труда.

Конкурс организован на основании приказа генерального директора предприятия и в соответствии с Положением о проведении смотра-конкурса.

Мероприятие было направлено на пропаганду безопасных и здоровых условий труда, предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, но основной целью стало вовлечение абсолютно всех сотрудников завода от руководства до рабочих структурных подразделений в мероприятия по реализации Политики в области охраны труда АО «ЗШВ «Новый Свет».

Для организации смотра-конкурса, его проведения и подведения итогов была создана комиссия, в состав которой вошли члены профкома, работники службы охраны труда, руководители структурных подразделений. Координатором был назначен начальник службы охраны труда Сергей Александрович Новиков.

Конкурс проводился в следующих номинациях:

- среди структурных подразделений с рабочими профессиями;

- среди структурных подразделений без рабочих профессий;

- среди работников на лучшие знания в области охраны труда.

Выявление победителей проводилось на основе суммирования баллов.

Победители в номинациях были награждены кубками, медалями и сертификатами на туристические поездки.

Инженер-технолог цеха №4 (готовой продукции) Н.Н.Агеенко получает Кубок за призовое второе место в номинации «Смотр-конкурс среди структурных подразделений с рабочими профессиями».

Кубок за призовое место в номинации «Смотр-конкурс среди структурных подразделений без рабочих профессий» был вручен О.Н.Аброскиной - микробиологу производственной лаборатории.

Первое место в номинации «Смотр-конкурс среди структурных подразделений без рабочих профессий» заняли сотрудники юридического отдела. Начальник отдела Н.И.Шпорт получила заслуженную награду.

Начальник отдела кадров О.А.Войтова, начальник отдела промышленной, пожарной и экологической безопасности Б.Д.Гордаш и специалист по экскурсионно-экспозиционному обслуживанию Н.В.Дериглазова стали победителями в номинации на лучшие знания в области охраны труда. Кроме медалей, все победители получили сертификаты на экскурсионные туры по Крыму и в Карелию.

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке на собрании трудового коллектива, приуроченном ко Дню России.

Проведение подобных конкурсов становится доброй традицией Общества и одним из приоритетных направлений работы предприятия, направленных на объединение усилий администрации и работников вокруг одной из самых важных задач – Охрана труда и сохранение жизни и здоровья заводчан.

 

М.А.Петренко,
председатель ППО «ЗШВ «Новый Свет»
Дата публикации: 4 июля 2022 г.