Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Мероприятие в четь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

18 апреля Самарская областная организация Профсоюза совместно с профсоюзной организацией сотрудников Самарского государственного аграрного университета и молодежным советом провели памятное мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

День начался с трогательного посещения музея Самарского ГАУ, где участники изготовили белых журавлей – символ памяти и уважения к героизму защитников Отечества. Затем состоялась торжественная церемония возложения цветов к Обелиску Победы. В каждом мгновении чувствовалась неразрывная связь времен, глубокое осознание того, как история переплетается с судьбами людей.

Завершением мероприятия стала теплая встреча с ветераном Великой Отечественной войны Антониной Васильевной Кузьминой. Участники передали ей поздравления и слова искренней благодарности.

Антонина Васильевна прошла славный трудовой путь в агропромышленном комплексе после окончания Ульяновского сельскохозяйственного института по специальности «зоотехник». Она работала старшим зоотехником в Ставропольском крае, Ульяновской, Саратовской и Тамбовской областях. В 1964 году вместе с супругом, Иваном Яковлевичем Ермолаевым, переехала в поселок Усть-Кинельский, где до выхода на заслуженный отдых трудилась на кафедре «Разведения сельскохозяйственных животных» зооинженерного факультета КСХИ. Ее супруг Иван Яковлевич преподавал на механическом факультете этого же института.

  

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 апреля 2025 г.