Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар-совещание по информационной работе

30 июня 2021 года состоялся семинар-совещание в режиме ВКС на тему: «Эффективная информационная работа – инструмент укрепления Профсоюза».

В мероприятии приняли участие ответственные за информационную работу, председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций. Число участников - 100 человек.

Рассмотрены требования по подготовке информационных материалов, организация информационного взаимодействия профсоюзных организаций, вопросы информационного сопровождения кампаний и акций, работа в социальных сетях и сети Интернет, изготовление агитационных материалов и имиджевой продукции, роль печатных изданий в повседневной работе. Участники вебинара обменялись опытом информационной работы, презентациями по заявленным темам.

В целях развития единой информационной системы Профсоюза участники вебинара отмечали необходимость увеличения количества профсоюзных страниц в сети Интернет и числа их подписчиков, совершенствования кадрового и технического обеспечения, информационных ресурсов, вовлечения молодежи в реализацию информационной политики.

Участники вебинара внесли предложения по созданию примерного макета профсоюзного сайта, подготовке рекомендаций по сетевому взаимодействию, темам дальнейших вебинаров.

Отдел информационной работы
аппарата Профсоюза
Дата публикации: 30 июня 2021 г.