Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

С 28 по 31 марта в г. Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР. В нем приняли участие молодые люди, представляющие общероссийские и межрегиональные профсоюзы, входящие в структуру ФНПР.

В семинаре участвовали Дарья Шорохова – заведующая отделом организационной работы аппарата Профсоюза, член молодежного совета ФНПР, Анна Безбородова – заместитель председателя Тюменской областной организации Профсоюза, член молодежного совета ФНПР.

Участники семинара прошли тренинги по темам: «Лидерское управление. Компетенции лидера. Уверенность и психологическая устойчивость»; «Управление профессиональными коммуникациями. Фасилитация»; «Управление профессиональными коммуникациями. Виды и технологии. Модерация» от Александра Шувалова, тренинг-обучение «Инструменты лидера. Технологии влияния» от Михаила Некрасова и Александра Шувалова.

В формате дискуссии с Александрой Шубиной, руководителем Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профсоюзного движения, проработана тема организации и проведения Всероссийской молодежной профсоюзной программы «Стратегический резерв 2022», опыт взаимодействия членских организаций ФНПР с региональными службами занятости и органами по молодежной политике субъектов РФ.

В рамках семинара прошла стратегическая сессия по мотивации профсоюзного членства и перспективам развития. Участниками определены актуальные задачи для своих профорганизаций по вопросам молодежной политики.

«Подобные мероприятия необходимы для молодежи - на них узнаешь много новых интересных людей, много новой полезной информации, обмениваешься опытом и идеями с коллегами из разных территорий и профсоюзов, что бесценно для нашей дальнейшей профсоюзной работы», - отметила Дарья Шорохова.

Отдел организационной работы
аппарата Профсоюза
Дата публикации: 7 апреля 2022 г.