Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
IV Слет молодых профсоюзных активистов Якутии

9-10 апреля прошел IV Слет молодых профсоюзных активистов Якутии.

96 молодых специалистов из разных отраслей собрались для генерирования идей, обмена мнениями и предложениями. Их цель - за эти дня стать сильной, сплоченной командой и представить проекты. 

В мероприятии приняли участие активисты Якутской республиканской организации Профсоюза.

Всего сформировано четыре команды, каждая из которых должны предложить по два проекта - по образовательной работе профсоюзов и по культурно-массовому направлению. На торжественном открытии Слета ребят приветствовали председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев и министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Петр Шамаев, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Ирина Бурцева. В программе Слета - лекции экспертов, командная работа, представление визиток команд и работа над проектами.

Команды подготовили по два проекта и защитили перед членами жюри под руководством заместителя председателя Федерации профсоюзов Якутии Валентины Кириллиной

По итогам оценки проектов жюри решено было присудить 1 место проекту «Молодежный летний квест-тур» команды #4 для изучения истории родной республики. Второе место занял проект «СМАРТ-2022» команды #3 для развития коммуникационных навыков молодежи, знакомства друг с другом. И третье место присуждено проекту по профилактике и предупреждению профвыгорания команды #4.
Членами жюри отмечено, что на этом Слете ребята затронули реальные проблемы молодежи и предложили пути их решения. Также отмечено, что многие участники хорошо владеют навыками общения, коммуникации и ораторского искусства. «Это означает, что на Слете собрались настоящие лидеры - яркие, открытые идейные», - сказала Валентина Кириллина.

Отметим, по итогам Слета будет сформирована проектная группа, которая будет формировать и оформлять проекты Федерации профсоюзов Якутии.

Информация Якутской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 11 апреля 2021 г.