Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар–совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

С 28 по 31 марта в г. Москва состоялся Всероссийский семинар–совещание по вопросам молодежной политики ФНПР, в котором приняла участие член Молодежного совета ФНПР, заместитель председателя Тюменской областной организации Профсоюза работников АПК РФ на общественных началах Анна Безбородова.

Мероприятие открыли с приветственным словом Михаил Шмаков, Председатель ФНПР, Александр Шершуков, заместитель Председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность», и Александра Шубина, руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения.

В рамках программы семинара участников ждали презентация итогов исследования ФНПР «Социально-психологические исследования мотивации молодежи вступления в профсоюз», тренинг–обучение технология «Лидерское управление. Компетенции лидера. Уверенность и психологическая устойчивость», «Основы управления малыми группами» и др. Также участников познакомили с опытом взаимодействия членских организаций ФНПР с региональными службами занятости и органами по молодежной политики субъектов РФ и поучаствовали в стратегической сессии «Мотивация профсоюзного членства. Перспективы развития».

- Это было очень информативно, продуктивно и я для себя взяла многие инструменты для работы. По итогу форума у меня появилась идея по развития молодежного профсоюзного движения в Тюменской области, которую реализуем в ближайшее время, - делится впечатлениями Анна.

Информация Тюменской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 13 апреля 2022 г.