Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
О подготовке кадров для АПК в Зауральском агропромышленном колледже

Молодые аграрии и профильные пилотные колледжи Башкортостана с большой ответственностью восприняли Указ Главы Башкортостана «Об объявлении 2022 года Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий».

Социальное партнерство в сфере образования - это особый тип взаимодействия образовательных учреждений с институтами гражданского общества республики, в первую очередь республиканской организацией Профсоюза.

Профессиональное образование в настоящее время становится доступным и престижным. Именно социальное партнерство способствует созданию пилотную модель подготовки кадров для АПК, которая бы подстраивалась под конкретные запросы экономики отрасли и работодателей.

Первичной профсоюзной организацией ГБПОУ «Зауральский агропромышленный колледж» (председатель Р.Янбеков) выстроен конструктивный диалог с администрацией колледжа (директор И.Зайнуллин).

Отлажены новые форматы работы с институтами гражданского общества. 15 апреля т.г. в колледже в гостях побывал депутат Государственной Думы РФ З.Байгускаров. Была проведена экскурсия по колледжу, состоялась встреча с обучающимися и работниками колледжа. Зариф Байгускаров рассказал о своей работе, перспективах развития профессионального образования и планах его модернизации. Встреча прошла в деловой атмосфере, в формате диалога.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 19 апреля 2022 г.