Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Иркутская область. Профсоюзы в профессиональной ориентации молодежи

Профессиональная ориентация помогает определиться, в каком карьерном направлении развиваться. И хотя выбор профессий на современном рынке труда достаточно широкий, подростки часто не представляют, куда идти учиться после школы.

Поэтому сегодня работа профсоюзов направлена не только на формирование у работников мотивации к достойным условиям труда и повышению заработной платы, но и на то, чтобы дать возможность молодежи получить своевременную и полноценную информацию, в какой отрасли возможно максимально проявить свой трудовой потенциал, научную и творческую активность. И эта работа начинается уже со школы.

Так, 24 марта 2022 года представители ФГКУ Комбинат «Иркут» Росрезерва при активном участии первичной профсоюзной организации провели профориентационную встречу в иркутской школе №42.

Старшеклассникам и их родителям рассказали о непростой и интересной профессии, а также презентовали информацию о специализированном учебном заведении - Федеральном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Торжокский политехнический колледж Федерального агентства по государственным резервам.

Сегодня система Росрезерва продолжает уверенно развиваться, совершенствует методы управления резервами, проводит оптимизацию размещения и обновляет материально-техническую базу. Созданные стратегические запасы используются при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказании гуманитарной помощи как внутри страны, так и за ее пределами.

Профориентационная встреча прошла интересно, многие участники узнали для себя новые направления профессиональной деятельности.

А представители профорганизации еще раз отметили важность повышения престижа рабочих профессий и формирования уважения к человеку труда.

Информация Иркутской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 апреля 2022 г.