Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловский студент - победитель X чемпионата «Молодые профессионалы»

Орловский студент, член Профсоюза Александр Пименов стал победителем X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Агрономия».

Александр учится в БПОУ ОО «Глазуновский сельскохозяйственный техникум». Его наставником является преподаватель техникума, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» 2022 Валентина Ивановна Потанина.

Отметим, студенты Глазуновского сельхозтехникума не в первый раз достойно представляют Орловщину на соревнованиях WorldSkills Russia. И большая заслуга в этом – нацпроект «Образование», благодаря которому на его базе были открыта сразу несколько мастерских с международными стандартами.

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходил с 12 по 13 июля 2022 в городе Мичуринск Тамбовской области. Конкурсное задание включало в себя 4 модуля и составляло 8 часов рабочего времени.

Александр стал лучшим среди участников из 17 регионов. Поздравляем Александра и желаем ему успехов в учебе и достойного устройства на работу по специальности.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 июля 2022 г.