Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
И.А.Мкоян. Профлидер студенческой молодежи Борисовского района

Ирина Арменовна Мкоян родилась 1 ноября 1999 года. Образование среднее профессиональное – в 2018 году закончила ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум». В данный момент получает высшее образование в Белгородском государственном институте искусств и культуры на факультете «Социально-культурная и библиотечная деятельность».

В феврале 2021 года Ирина Арменовна была избрана председателем первичной профсоюзной организации студентов ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум», где работает по настоящее время. Все возложенные на нее обязанности выполняет успешно. За время работы в должности председателя ППО проявила себя как активный инициативный профсоюзный лидер, знающий профсоюзную работу, нормативные законодательные акты, умело применяющий их в работе.

Ирина Арменовна большое внимание уделяет вовлечению молодежи в члены Профсоюза работников АПК РФ, а также обучению профсоюзного актива. Эта работа ведется регулярно, в связи с ежегодным обновлением состава обучающихся техникума. Одним из важнейших направлений в деятельности студенческого профсоюзного комитета любой организации является работа с молодежью. Так и основная задача И.А.Мкоян состоит в работе с молодежью, а, если быть точным, то со студентами техникума. Она очень внимательна к ребятам, умеет слушать, анализировать, обобщать и делать выводы, помогая разрешить сложную жизненную ситуацию.

Профсоюзу нужны активные молодые люди, участвующие в конкурсах, выработке и принятии решений, готовые при необходимости организовать разные виды мероприятий. Так члены профкома ППО техникума, в том числе председатель Молодежного совета Ирина Арменовна Мкоян, беседуют с каждым вновь поступающим студентом.

Ирина Арменовна проявляет активную жизненную позицию, отличается деликатностью в общении, целеустремленная, добродушная, обладает высокими организаторскими способностями, за что пользуется большим авторитетом и уважением среди преподавателей и обучающихся техникума. И.А.Мкоян умеет работать с людьми, обладает способностью вызвать к себе расположение.

Под руководством Ирины Арменовны профсоюзный комитет обеспечивает социальную защиту студентов техникума, защищает их статус. Организация не только заботится о студентах, но и учит их быть самостоятельными, дает возможность проявить свои лучшие качества и способности на общее благо. Вопросы, связанные с проблемами студентов, всегда в центре внимания на заседаниях профкома и лично под контролем у председателя ППО.

И.А.Мкоян успешно прошла курс обучения в «Школе молодого профсоюзного лидера» в 2021 году. В 2022 году Ирина Арменовна принимала активное участие в акциях Молодежного совета областной профорганизации.

В этом году студенческий профсоюзный комитет ППО ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» занял 2 место в конкурсе БОООП «Лучшая первичная профсоюзная организация и ее лидер». Почетной Грамотой наградили И.А.Мкоян за активную работу профсоюзного комитета.

Под руководством Ирины Арменовны студенты Борисовского агромеханического техникума - Даниил Крячко и Лев Тепляков представляли студенческую молодежь в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер 2022 года», где Лев Тепляков одержал победу в номинации «Студенческий профсоюзный лидер 2022 года».

И.А.Мкоян требовательна к себе и окружающим. Всегда готова прийти на помощь. Доброжелательность, тактичность, уважительное отношение к окружающим являются основой авторитета, которым пользуется Ирина Арменовна среди коллег, родителей, обучающихся техникума и профсоюзного актива территориальной организации Профсоюза.

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
заместитель начальника отдела
организационно-информационной работы
Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 июля 2022 г.