Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Делегация от Кировской области на форуме «Цифровое село»

В Башкирском ГАУ состоялся Молодежный образовательный профсоюзный форум «Цифровое село». Молодежный совет Профсоюза, а также представители молодежных советов республиканских, краевых, областных профсоюзных организаций стали участниками форума с 21 по 24 июля.

Проректор по учебной работе и цифровизации Башкирского ГАУ Наиль Юнусбаев выступил с докладом «Цифровая трансформация аграрного образования», в котором затронул темы модернизации цифровых программ, профессий будущего, а также поделился опытом цифровизации образования, проводимой в вузе.

На расширенном заседании Молодежного совета Профсоюза участники обсудили развитие цифровых технологий в своих регионах. Ну а итогом встречи стал проект резолюции Молодежного образовательного Форума Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации «Цифровое село».

Также участники форума посетили Башкирский ГАУ. Наши студенты поделились, что передовой аграрный вуз России подтолкнул их на новые идеи по развитию родного Вятского ГАТУ. А экскурсия по Уфе стала возможностью узнать этот город и Республику Башкортостан немного ближе.

Позже участники Форума посетили ООО «АРТЕМИДА» - одно из ведущих предприятий по производству молока в Республике Башкортостан. Слаженная работа между вузом и производителями региона стала основой для материально-технической базы предприятия. Благодаря цифровым технологиям в производстве удалось минимизировать потери и риски.


 

Информация Кировской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 июля 2022 г.