Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вологодцы на молодежном форуме

С 21 по 24 июля 2022 года в г. Уфа прошел Молодежный образовательный форум «Цифровое село».

В рамках Форума были проведены образовательная и развлекательная программы, а также расширенное заседание Молодежного совета Профсоюза. На данное мероприятие съехалась молодежь со многих республик и областей нашей необъятной страны: Удмуртия, Якутия, Оренбург, Башкирия, Вологда, Белгород, Крым, Екатеринбург, Татарстан, Самара, Томск и многие другие.


За четыре дня удалось:

- посетить ведущее предприятие республики Башкортостан «Артемида» и пасеку диких пчел;

- принять участие в образовательном форуме,

- посетить памятник природы – Охлебинскую пещеру,

- принять участие в расширенном заседании Молодежного совета Профсоюза,

- посетить обзорную экскурсию по БашГАУ.

Наставником данного форума стала заместитель председателя Профсоюза на общественных началах Александра Юрьевна Пшеничникова.

Впечатлениями о поездке на Молодежный образовательный форум с нами поделился Алексей Пантелеев, член Молодежного совета Профсоюза: «На форуме всероссийского масштаба я был впервые и очень рад этому. Хотелось бы выразить благодарность Председателю СХПК «Присухонское» А.А.Казакову и председателю Вологодской областной организации Профсоюза И.Б.Головастиковой за данную поездку. Все три дня форума были очень насыщенны образовательной программой. Я был поражен теплым приемом встречающей стороны, а именно республики Башкортостан, за что огромное спасибо Рафику Искандаровичу Еникееву. За три дня нам удалось познакомиться, сплотиться и стать одной командой. Я считаю, что необходимо ежегодно проводить выездные форумы на территории республик и областей для изучения культуры, народного хозяйства и обмена опытом».

Информация Вологодской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 июля 2022 г.