Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Набережные Челны. Форум работающей молодежи «В единстве наша сила»

И снова активные, целеустремленные, молодые – они сплотились, чтобы сделать жизнь работающей молодежи города автограда еще интересней и разнообразней. В Набережных Челнах состоялся Форум работающей молодежи «В единстве наша сила».

Форум традиционный. Ежегодно Местная общественная организация «Совет работающей молодежи организаций и предприятий г.Набережные Челны» совместно с молодежным центром «Заман», при поддержке управления по делам молодежи Исполнительного комитета города проводит его с целью еще большего вовлечения молодых работников из различных предприятий и организаций, сфер деятельности в общественную жизнь, объединить и создать условия для реализации их потенциала. В этом году благодаря гранту Министерства по делам молодежи Республики Татарстан он проходил в выездном формате на базе оздоровительного лагеря «Звездный».

Участниками форума стали 100 молодых специалистов. В их числе и молодые активисты Объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер», члены молодежного совета, работники птицеводческих предприятий «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор», «Агросила.Челны-МПК». Объединенную первичную профсоюзную организацию «Челны-Бройлер» на форуме представили Руслан Хуснуллин - председатель молодежного совета ОППО «Челны-Бройлер», начальник отдела стандартизации и качества, Сария Галиева - оператор птицефабрик и механизированных ферм, Оксана Елисенкова - оператор по ветеринарной обработке, Татьяна Ильмурзина - специалист отдела качества.

Программа форума отличилась и в этом году своей насыщенностью, наполненностью полезными и интересными мастер-классами, встречами, играми, направленными на командообразование, на раскрытие способностей и возможностей молодых работников. В рамках форума состоялась отчетно-выборочная конференция, где ребята еще больше узнали о проведенных за отчетный год Местной общественной организацией «Совет работающей молодежи организаций и предприятий г.Набережные Челны» мероприятиях, и, безусловно, о планируемых, в которых они тоже смогут принять активное участие. Далее работа форума продолжилась в группах, где, общаясь друг с другом, ребята стремились найти решения по проблемам, волнующим современную молодежь.

По завершению форума ребята рассказали, насколько он для них стал полезной площадкой, где они также нашли новых друзей. Сария Галиева: «Мне выпала возможность стать участником Форума Работающей Молодежи в Набережных Челнах. Удалось посетить все запланированные форумом мероприятия. Я хотела бы выразить огромную благодарность профсоюзному комитету «Челны-Бройлер», молодежному центру «Заман» за такое обширное мероприятия. Очень много положительных эмоций от Форума. И самое большое впечатление — это то, что, мы все, живущие в Набережных Челнах, но при этом работающие в разных предприятиях, каждый со своим стержнем, возрастом, талантом и изюминкой, заслугами в работе - все так легко смогли найти общий язык, влились в общий объединяющий форум. Это потрясающий результат команды организаторов, за это всем и каждому вам спасибо! Лично мне очень понравилось!»

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 17 ноября 2023 г.