Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
X Слет сельской молодежи Куменского района

Прошедшая рабочая неделя ноября месяца была щедрой на события профсоюзов, а завершилась она в пятницу 17 ноября в Куменах на X Слете сельской молодежи района!

Председатель ФПОКО Алексей Русских, председатель областной организации Профсоюза работников АПК Галина Михеева, председатель районной организации Профсоюза Люся Ермолина, председатели первичных профсоюзных организаций АПК стали в этот день активными участниками Слета.

Первый заместитель главы администрации Куменского района по социальным вопросам Вадим Логинов и заведующая отделом сельского хозяйства администрации района Людмила Емшанова первыми поздравили молодежь и наградили активных молодых специалистов района!
В награждении победителей ежегодного конкурса «Лучший по профессии» среди молодежи приняла участие председатель районной организации Профсоюза Люся Ермолина.

Галина Михеева, председатель областной организации Профсоюза, сказала в своем приветствии слова благодарности молодежи за работу на земле, продолжение сельских традиций на малой родине, за преданность своему делу.

— Куменский район - благодатная земля, где создаются все условия для работы молодежи, где и администрация и родители поддерживают молодых работников, чтобы они оставались работать на родной земле, - отметила Галина Геннадьевна.

Алексей Русских, председатель ФПОКО, поздравил молодежь с Днем профсоюзов в Кировской области. Он подчеркнул, что Слет сельской молодежи района - уникальное мероприятие, которое уже десять лет подряд держит марку и проводится на высоком уровне вместе с социальными партнерами.

— Если молодежь будет работать на селе, возвращаться после учебы на родину, то и программы строительства жилья, роста зарплаты, сохранения социальных льгот будут совершенствоваться и развиваться. И это значит, что у села будет будущее! - отметил Алексей Владимирович.

Нам нужно вместе с молодежью создавать условия, при которых на селе будет не только комфортно работать, но и комфортно станет жить - эта мысль красной нитью проходила во всех выступлениях и пожеланиях мероприятия. Да будет так во благо всех жителей области!

   

Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 ноября 2023 г.