Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
На «Стратегическом резерве-2023»

Федеральный форум Всероссийской профсоюзной молодежной программы «Стратегический резерв-2023» стартовал в Москве 4 декабря 2023 года. Это обучающий проект для профсоюзной молодежи, который ФНПР проводит ежегодно.

В этом году более 200 участников со всей России, успешно прошедшие отборочные туры и окружные этапы, приняли участие в финале Программы, в том числе два представителя областной организации Профсоюза работников АПК РФ. Это Анна Васильевна – председатель Молодежного совета областной организации Профсоюза, которая в этом году стала куратором данного проекта, и Валентина Колосенцева – председатель первичной профсоюзной организации ФГБУ «Россельхозцентр» по Орловской области, прошедшая обучение по направлению «Призыв».

- Я впервые на таком большом мероприятии и могу сказать, я была очень горда, что представила профсоюзное движение нашей области, нашего отраслевого Профсоюза. Спасибо за такое доверие! – отметила Валентина Колосенцева.

Четырехдневной программой форума были предусмотрены тренинги, мастер-классы, дискуссии, выступления руководителей отраслевых профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений. Встреча с депутатами Госдумы и председателем ФНПР Михаилом Викторовичем Шмаковым прошла в рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», генеральным партнером которого является Российское общество «Знание».

Обсуждение молодежной политики ФНПР, ее актуального состояния и задач провели Александр Шершуков, заместитель председателя ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» и Александра Шубина, руководитель департамента аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения.

«Программа Федерации Независимых Профсоюзов России не случайно носит говорящее название – «Стратегический резерв». Наши молодые активисты – это наше будущее. Поэтому так важно делиться с ними актуальной информацией, помогать «прокачивать» навыки, которые пригодятся им в дальнейшей работе. Большое спасибо председателю Орловской областной организации Ольге Витальевне Чеусовой за оказание поддержки Молодежному совету, его предложений в области молодежной политики и, конечно, готовность участия нашей молодежи в мероприятиях на всех уровнях. Я, благодаря прошедшему обучению за последние три года, профессионально выросла как профсоюзный активист и надеюсь, что наш Профсоюз еще более активно будет использовать данную площадку для воспитания лидеров, которые будут приносить пользу всему профдвижению», – поделилась председатель Молодежного совета областной организации Анна Васильева.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 декабря 2023 г.