Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
27.04.2021

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Тема 2021 года – «Предвидеть кризисы, готовиться к ним и реагировать на них - инвестируйте сейчас в устойчивые системы охраны труда!».

Всемирный день охраны труда – 2021 посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны и безопасности труда в целях повышения их устойчивости перед лицом как нынешнего, так и будущих кризисов, учитывая уроки прошлого и опыт, накопленный в сфере труда.

Пандемия COVID-19 привела к возникновению глобального кризиса и затронула почти все аспекты сферы труда, начиная с риска передачи вируса на рабочих местах и заканчивая рисками в области безопасности и гигиены труда, возникшими в результате мер по смягчению последствий распространения вируса. Переход к новым формам организации труда, массовый переход на дистанционную работу, например, открыло для работников много возможностей, но также создало потенциальные риски в области охраны труда, включая психосоциальные риски.


В рамках Всемирного дня охраны труда Центральный комитет Профсоюза проводит 28 апреля 2021 года с 9 до 12 часов по мск семинар-совещание (в режиме ВКС) по теме: «Профсоюзный контроль за выполнением мероприятий коллективных договоров и соглашений по улучшению условий труда и предупреждению травматизма на производстве в условиях введения ограничительных мер».


И.В.Фурман,
Главный технический инспектор труда Профсоюза

Дата публикации: 5 апреля 2021 г.


Возврат к списку