Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
28.04.2021

Семинар по охране труда

28 апреля 2021 года во Всемирный день охраны труда ЦК Профсоюза в режиме ВКС провел семинар-совещание «Профсоюзный контроль за выполнением мероприятий коллективных договоров и соглашений по улучшению условий труда и предупреждению травматизма на производстве в условиях введения ограничительных мер».

В мероприятии приняли участие председатели территориальных и первичных организаций, члены постоянной комиссии ЦК Профсоюза по охране труда и экологической безопасности, - всего 72 человека.

Открывая семинар, Председатель Профсоюза Н.Н.Агапова отметила работу профсоюзных организаций, уполномоченных лиц по охране труда в условиях пандемии, подчеркнула важность выполнения мероприятий коллективных договоров и соглашений для обеспечения здоровых и безопасных условий труда на производстве.

Выступившие (12 человек) рассказали о совместной работе профсоюзных организаций и министерств (департаментов) АПК регионов, об организации работы уполномоченных лиц по охране труда, проведении обучения профактива, взаимодействии с Фондом социального страхования, органами государственного контроля. Особое внимание было уделено мерам по совершенствованию профсоюзного контроля за соблюдением законодательства о труде, работе технической инспекции труда Профсоюза.

По итогам выступлений будут подготовлены публикации.

И.В.Фурман,
Главный технический инспектор труда Профсоюза
Дата публикации: 28 апреля 2021 г.


Возврат к списку