Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
28.03.2022

Проект «Народные новости»

В редакцию газеты «Солидарность» поступают запросы от первичных профорганизаций с просьбой опубликовать информацию о том или ином локальном событии.

К примеру, отстаивание интересов члена профсоюза в суде, заключение нового коллективного договора, проведение конкурса для членов профсоюза, организация спортивных соревнований для работников или обучение профактива.

Для таких информационных поводов газета «Солидарность» запускает отдельную информационную ленту «Народные новости».

Ее цель - возродить институт рабкоров: нештатных корреспондентов издания из профсоюзной среды. 

Проект «Народные новости» призван популяризировать ежедневную кропотливую работу первичных профсоюзных организаций.

Формат публикации таких новостей редакция постаралась сделать максимально понятным для любого профактивиста. Чтобы направить материал в газету, необходимо зарегистрироваться на сайте www.solidarnost.org, указать свои контактные данные и название организации. Далее следует пройти по ссылке (www.solidarnost.org/news/narodnye-novosti) и написать новость. По желанию – можно прикрепить фотографию и ссылку на дополнительные материалы.

Загруженную новость до ее публикации обязательно просмотрит редактор «Солидарности». Возможно, она потребует некоторой редактуры, после чего появится в новостной ленте сайта, а также будет проиндексирована в поисковых системах.

Информация  газеты «Солидарность»

Дата публикации: 28 марта 2022 г.


Возврат к списку