Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
28.06.2022

Депутаты Комитета Госдумы по аграрным вопросам встретились с Министром сельского хозяйства России

В Государственной Думе состоялась рабочая встреча депутатов фракции «Единая Россия», являющихся членами Комитета по аграрным вопросам, с руководством Министерства сельского хозяйства. Совещание прошло в рамках подготовки к заседанию Комитета по аграрным вопросам, на котором выступит Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Заместитель Председателя Государственной Думы Алексей Гордеев, Первый заместитель Председателя Комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников и член Комитета Сергей Лисовский обсудили законотворческую деятельность в сфере сельского хозяйства с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, Первым замминистра Оксаной Лут и замминистра Еленой Фастовой.

Алексей Гордеев отметил, что «Единая Россия» как фракция конституционного большинства может в приоритетном порядке рассматривать и принимать законопроекты, необходимые для развития сельского хозяйства и улучшения жизни на сельских территориях.

На встрече также обсуждались текущие вопросы регионов, касающиеся функционирования зернового рынка и усиления работы трех госпрограмм, действующих по линии Минсельхоза.

Депутаты отметили, что в регионах особое внимание уделяется программе «Комплексное развитие сельских территорий» и там усилен парламентский контроль ее исполнения. Вместе с этим депутаты следят за исполнением госпрограммы «Эффективное вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развитие мелиоративного комплекса РФ», научное сопровождение которой обеспечивает Почвенный институт им. В.В. Докучаева. Госпрограмма стартовала с этого года и направлена на эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения, сохранение и повышение плодородия почв, а также обновление гидротехнических сооружений.

Пресс-служба Госдумы России

Дата публикации: 28 июня 2022 г.


Возврат к списку