Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
08.07.2022

Заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда

8 июля заместитель Председателя Правительства России Т.А.Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

В повестке – обсуждение текущей ситуации на рынке труда, в Дальневосточном федеральном округе и на отдельных системообразующих предприятиях.

Как отметила Т.А.Голикова, за период с 27 июня по 4 июля число зарегистрированных безработных сократилось на 7,8 тысячи человек и составило 687 тысяч человек. Количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, снизилось с 130,1 тысячи до 128,7 тысячи человек, а число работников, находящихся в простое, – с 123,1 тысячи до 120,6 тысячи человек.

Службы занятости в регионах продолжают реализацию проактивных мер. Организованы консультационные пункты как в центрах занятости, так и на территории работодателей, за организациями закреплены индивидуальные кураторы.

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжается приём заявок от граждан на профессиональное обучение. Почти 60 тысяч человек уже приступили к обучению, а завершили – свыше 16 тысяч.

Пресс-служба Правительства России

Дата публикации: 11 июля 2022 г. 


Возврат к списку