Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
05.07.2022

«100 км – Потому чТо мы Вместе»

2 июля 2022 года под эгидой ФНПР стартовал III ежегодный любительский профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе». Один из организаторов велопробега - Профсоюз работников АПК РФ.

120 участников, в числе которых представители профсоюзных организаций из Республики Чувашии, Республики Татарстан, Республики Казахстан, Санкт–Петербурга, Москвы, Тульской области, Архангельской области, Тамбовской области, Екатеринбурга, Выборга, Сургута и других регионов.

От Профсоюза работников АПК РФ на велопробег прибыли участники из Костромской, Тульской и Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан.

Маршрут велопробега проходил по территории Республики Чувашия и Республики Татарстан. Стартовав в с. Комсомольское (Республика Чувашия) велосипедисты проехали 106 км через населенные пункты Шыгырданы, Батырево, финишировав в г. Буинск.

На протяжении всего маршрута участников организованно сопровождали машины ДПС, полиции и бригада медицинской помощи. Маршалы велопробега (кураторы из числа наиболее опытных велосипедистов) своевременно и профессионально помогали участникам с техническими поломками, подбадривали на затяжных подъемах и контролировали скорость движения колонны велосипедистов.

В населенных пунктах, через которые проходил маршрут велопробега, участников встречали местные жители. В большинстве из них была организована концертная программа, угощение сладостями и напитками. Главы поселений и районов приветствовали любителей велоспорта и здорового образа жизни, проезжали часть дистанции и поддерживали участников напутственным словом.

По информации ФНПР
Дата публикации: 5 июля 2022 г.


Возврат к списку