Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
18.01.2023

Встреча с председателем Общественного совета при Минсельхозе России

17 января состоялась встреча Министра сельского хозяйства России Д.Н.Патрушева и председателя Общественного совета при Минсельхозе России А.Б.Бодина. Стороны обсудили деятельность Совета в 2022 году,  план совместной работы на текущий год.

По итогам прошедшего года в соответствии с критериями оценки, принятыми Общественной палатой РФ, Общественный совет Минсельхоза занял второе место среди 50 общественных советов в основном рейтинге. Постоянное взаимодействие членов Общественного совета с профильными департаментами Министерства по обсуждению наиболее актуальных отраслевых тем и стратегических документов позволяет эффективно решать поставленные перед Советом задачи. В частности, в 2022 году было рассмотрено и дано заключение более чем по 60 нормативным правовым актам, регулирующим деятельность подотраслей сельского хозяйства, рыбохозяйственного комплекса и перерабатывающей промышленности.

Основные приоритеты на 2023 год — привлечение к совместной работе региональных общественных и отраслевых объединений, повышение эффективности государственной поддержки, в том числе механизма льготного кредитования, развитие отечественной селекции, семеноводства и генетики, а также совершенствование системы отраслевого аграрного образования. Д.Н.Патрушев подчеркнул, что Минсельхоз и впредь будет оказывать активное содействие Общественному совету по всем направлениям его деятельности.
Пресс-служба Минсельхоза России
Дата публикации: 18 января 2023 г.


Возврат к списку