Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
01.06.2023

Заседание Центрального комитета Профсоюза

1 июня состоялось заседание Центрального комитета Профсоюза.

Члены Центрального комитета Профсоюза приняли решение о созыве внеочередного Съезда Профсоюза в ноябре-декабре 2023 года, на котором будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав Профсоюза.

Рассмотрен вопрос «О практике работы территориальных организаций Профсоюза по реализации Основных направлений деятельности Профсоюза на 2021-2025 годы в области молодежной политики». Решением Центрального комитета Профсоюза 2024 год объявлен Годом молодого профсоюзного лидера АПК РФ.

Подведены итоги выполнения Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Российской Федерации на 2021-2023 годы в 2022 году, утвержден состав представителей Профсоюза в Отраслевой комиссии по подготовке, заключению и контролю за выполнением Отраслевого соглашения по АПК РФ на 2024-2026 годы.

Руководствуясь Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики», Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Донецкой Народной Республики», постановлением Генсовета ФНПР от 16.11.2022 г. № 13-3 проведена работа по созданию территориальных организаций Профсоюза в Донецкой и Луганской народных республиках. 1 июня в состав Общероссийской общественной организации Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации приняты Луганская республиканская организация и Донецкая республиканская профсоюзная организация в статусе территориальных организаций.

30 и 31 мая состоялись заседания Президиума Профсоюза, постоянных комиссий ЦК Профсоюза, Контрольно-ревизионной комиссии, Молодежного совета Профсоюза с рассмотрением плановых вопросов.

По темам: «Влияние внешне- и внутриполитических событий на социально-экономическое и политическое развитие России» и «Информационная гигиена (как распознавать и бороться с фейками)» на постоянно действующем семинаре выступил доцент кафедры философии и социологии АТиСО, к.п.н. П.Я.Фельдман.

Постановления Центрального комитета и Президиума Профсоюза размещены на сайте в разделе «Официальные документы».

Отдел информационной работы
аппарата Профсоюза


Дата публикации: 5 июня 2023 г.


Возврат к списку