Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
28.09.2023

VIII Всероссийская неделя охраны труда

С 26 по 29 сентября в Сочи состоялась VIII Всероссийская неделя охраны труда. Глобальная дискуссионная площадка направлена на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и на формирование здорового образа жизни работников.

В рамках ВНОТ-2023 Федерация независимых профсоюзов России организовала конференцию на тему «Деятельность профсоюзов по защите прав работников на безопасные условия труда». Представители ФНПР, Минтруда, Управления осуществления федерального надзора в сфере труда, технические инспекторы труда региональных профобъединений обсудили цифровизацию в работе технической инспекции труда профсоюзов, рассмотрели опыт работы технических инспекторов. В числе спикеров выступили заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь и руководитель Департамента охраны труда и экологии, главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Безюков.

Еще по теме: Минтруд: Цифровые инструменты и упрощение государственных услуг в сфере охраны труда обсудили на ВНОТ (ссылка здесь)

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»
Дата публикации: 28 сентября 2023 г.

Возврат к списку