Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
28.09.2023

ХХI Международная бизнес-конференция «Мельница-2023»

27 сентября 2023 г. состоялось официальное открытие XХI Международной бизнес-конференции «Мельница – 2023».

В мероприятии приняла участие Председатель Профсоюза Н.Н.Агапова.

Состоялось пленарное заседание «Мукомольно-крупяная отрасль в период трансформации», аналитическая сессия «Зерновой, мукомольный и хлебопекарный рынки. Тенденции и прогнозы», практическая сессия «Современные возможности модернизации предприятий хранения и переработки зерна».

С приветственным словом к участникам конференции от имени президента Международной промышленной академии, академика ICC В.А.Бутковского обратилась ректор Международной промышленной академии О.А.Ильина. 

Директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России В.С.Скворцов в своем выступлении остановился на актуальных задачах и мерах поддержки пищевой и перерабатывающей промышленности.

Заместитель Президента РАН, председатель Комитета ТПП РФ по развитию АПК, академик РАН П.А.Чекмарев в своем приветствии заострил внимание участников на ожидаемом валовом сборе и урожайности зерна, вопросах семеноводства и селекции.

С основным докладом выступил президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий И.Н.Свириденко.

На пленарном заседании, аналитической и практической сессиях прозвучали выступления начальника Управления по хлебопродуктам Минсельхоза и продовольствия Республики Беларусь О.Я.Сташкевич, директора департамента Минпромторга России М.И.Елкиной, руководителей мукомольных предприятий, машиностроительных компаний, отечественных и зарубежных фирм-производителей оборудования и ингредиентов.


Пресс-служба Международной промышленной академии

Дата публикации: 28 сентября 2023 г.

Возврат к списку