25.08.2026
ВНОТ-2026
В период с 7 по 10 октября на ФТ «Сириус» состоится Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). 7 октября на площадке пройдет Профсоюзная конференция по охране труда, которую проведет Федерация Независимых Профсоюзов России.
Главная тема ВНОТ — «Социально-ориентированные технологии – инструмент достижения национальных целей».
Ключевые цели Всероссийской недели охраны труда:
повышение культуры и стандартов охраны труда;
внедрение инноваций и цифровых технологий;
обмен опытом и развитие профессионального сообщества;
международное сотрудничество и развитие кадрового потенциала.
В этом году на ВНОТ обсудят управление рисками и травматизмом с помощью диджитал-инструментов, промышленную медицину, решения по работе с кадровым дефицитом и т.д. В программе: международный трек, Молодежный день с участием кадровых специалистов крупнейших предприятий, профессиональные конкурсы и презентации лучших практик.
За годы проведения ВНОТ значительно расширил масштаб и повестку, став платформой для обсуждения не только вопросов безопасности труда, но и стратегических задач развития человеческого капитала и социальной стабильности. ВНОТ-2026 традиционно объединит участников со всей страны и зарубежья, включая представителей органов власти, крупнейших компаний, научного и экспертного сообщества.
Центральная профсоюзная газета «Солидарность»
Дата публикации: 25 августа 2026 г.
