Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
07.10.2026

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!


Уважаемые работники агропромышленного комплекса и ветераны отрасли, дорогие коллеги!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш труд всегда был и остается основой благополучия нашего общества. Агропромышленный комплекс сегодня уверенно развивается. Реализуются крупные инвестиционные проекты, активно внедряются передовые технологии, растут объемы производства, повышается качество и конкурентоспособность продукции. За каждым достижением - знания, опыт, энергия и кропотливый труд хлеборобов, животноводов, работников пищевых и перерабатывающих предприятий, ветеринарных врачей, ученых и специалистов.

Ваша преданность делу и стремление к высоким достижениям заслуживают самого искреннего глубокого уважения. Благодаря вашим усилиям и самоотверженности, сильному характеру и трудолюбию обеспечивается продовольственная безопасность нашей страны.

Огромная заслуга в этом принадлежит ветеранам отрасли. Опираясь на лучшие многовековые традиции российского крестьянства, вы делились с молодыми специалистами опытом и знаниями, создавали трудовые династии.

Особые слова признательности - работникам, специалистам, руководителям организаций АПК приграничных территорий. Вы – настоящие герои, которые ежедневно трудятся, сохраняя предприятия, хозяйства и трудовые коллективы, заботясь о людях. Ваш труд - пример стойкости и мужества, преданности своему делу и любви к родной земле.

В этот праздничный день от всей души желаю всем работникам агропромышленного комплекса крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, успехов и новых достижений в вашей нелегкой, но такой важной работе!

Пусть результаты вашей работы всегда достойно вознаграждаются, приносят удовлетворение и заслуженное уважение.

Спасибо вам за верность профессии, за вклад в развитие и укрепление России!

С праздником!

С уважением,

Председатель Профсоюза                                                                     Н.Н. Агапова


Возврат к списку