Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
13.05.2013

Профсоюз и руководство компании Нестле-Россия провели очередную консультативную встречу

14 сентября в Москве прошла очередная встреча членов Координационного совета профсоюзных организаций Нестле-Россия (НесКС) с директорами по персоналу компании Нестле-Россия и ее производственных подразделений из Самары, Тимашевска (Краснодарский край), Перми и Барнаула. В ходе встречи были затронуты вопросы динамики бизнеса компании на российском рынке, ситуация на заводах, взаимоотношения между профсоюзными организациями и администрацией, различные аспекты трудовых отношений.
Профсоюзная сторона передала руководству компании письмо солидарности с рабочими фабрики Нестле на фабрике в Паньянге (Индонезия), которые уже год ведут борьбу за право на ведение переговоров по заработной плате и включение тарифной сетки в коллективный договор. «Члены координационного совета профсоюзов Нестле России не могут понять, почему Нестле по-прежнему нарушает права рабочих в Паньянге – особенно после долгой борьбы в Перми (Россия), которую члены КС вели вокруг точно таких же требований», - говорится в письме.
Члены НесКС приветствовали тот факт, что на российских предприятиях количество работников, занятых через третьи («заемные») агентства, сократилось. Тем не менее, была выражена обеспокоенность в связи с проводимыми сокращениями основного персонала на некоторых филиалах.
В целом, стороны выразили удовлетворение проведенной встречей и наметили ряд вопросов, которым будет уделяться первоочередное внимание в ближайший период времени


Возврат к списку