Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Санаторий «Ува: к нам едут за здоровьем!

15 июля 1987 года профсоюзный санаторий «Ува» Удмуртской Республики принял первых отдыхающих. Сегодня это современная многопрофильная здравница высшей категории, имеющая лицензию на 36 видов медицинской деятельности. Каждый год здесь восстанавливают здоровье и отдыхают свыше восьми тысяч человек из разных уголков России.

Местные природные факторы

Многолетняя традиция исцеления в санатории «Ува» всегда была основана на целостном подходе к решению проблем каждого отдельного человека.

Санаторий «Ува» расположен в 90 км от г. Ижевска на берегу озера. Мягкий климат, экологически чистая окружающая среда, сосновый бор, удаленность от населенных пунктов, чистейший воздух – здесь сама природа позаботилась о том, чтобы лечение было эффективным, а отдых незабываемым.

Далеко не каждая здравница может гордиться сразу тремя собственными природными источниками. «Ува» - редкое исключение. Знаменитая питьевая минеральная вода, показанная при проблемах желудочно-кишечного тракта, крепкий сероводородный рассол для ванн, близкий по составу к Мацесте, и торфяные лечебные грязи – все это настоящее богатство санатория.


Современные технологии

Санаторий - это современный лечебно-диагностический комплекс, высококвалифицированные специалисты, широкий спектр услуг, специализированные программы. Разработан целый ряд специализированных программ: «Оздоровительная», «Женское здоровье», «Мужское здоровье», «Сахарный диабет», «Детокс. Чистый организм», «Релакс», тур выходного дня.

Ежегодно обновляется лечебно-диагностическая база. Только за последние три года приобретено более 50 единиц медицинского оборудования, что позволило внедрить более 20 новых лечебно-диагностических методов.

Особенно популярны лечение на аппарате «Авантрон» - новая методика, основанная на магнитной стимуляции мышц тазового дна. Общая магнитотерапия на установке «Магнитотурботрон» приводит к улучшению микроциркуляции, ускорению обменных процессов и практически не имеет противопоказаний.

Еще один аппарат – «Ормед-Профессионал» для дозированного вытяжения позвоночника и вибрационно-теплового, роликового массажа – эффективен при реабилитации и профилактике заболеваний с неврологическими проявлениями шейного, грудного и поясничного остеохондроза, сколиоза, а также заболеваний суставов.

Актуальны такие методы лечения, как иглорефлексотерапия, ВТЭС, озонотерапия, гирудотерапия. В санатории можно пройти холтеровское мониторирование сердечно-сосудистой системы и артериального давления. В ближайшее время появится уникальная методика – карбокситерапия, (газовые уколы). Данная терапия показана при заболеваниях спины и суставов, хронических или в стадии обострения, используется в косметологии.


Незабываемый отдых

Санаторий «Ува» - здравница в самом широком значении слова. Здесь можно не только восстановить здоровье, но и отдохнуть от повседневных забот, настроить мысли на новый лад. Этому помогут и сбалансированное питание, и насыщенная программа культурно-развлекательных мероприятий, и прогулки на свежем воздухе. Летом здесь можно искупаться в пруду, покататься на велосипеде или лошадях, зимой – пройтись пешком или на лыжах по Тропе Здоровья. Впрочем, прогулки в сосновом бору хороши в любое время года, как и посещение русской бани, сауны с бассейном, салона восточных массажей и SPA-кабинета. Для детей – приятное общение с животными и разнообразные игровые программы. Для любителей активного отдыха – спортивный и тренажерный залы, пункт проката спортивного инвентаря. В лесном массиве оборудованы освещенные лыжные трассы, разработаны маршруты для терренкура, скандинавской ходьбы.

Попадая в санаторий «Ува», человек «оживает»: окунается в мир природы, напитывается ее целительной силой, чувствует прилив жизненных сил, что является естественной потребностью каждого из нас. Курс лечения дает человеку заряд здоровья и бодрости на целый год. Поэтому найдите время для своего здоровья, приезжайте к нам!

Награды и достижения

Важным достижением для санатория «Ува» стали награды в федеральных и региональных конкурсах, таких как «Российская организация высокой социальной эффективности», где санаторий неоднократно награжден дипломом победителя в номинациях «За формирование здорового образа жизни» и «За развитие кадрового потенциала». Особое значение для здравницы имеет присвоение категории «Три звезды». Это подтверждает высокий уровень комфорта и качества предоставляемых услуг.



Санаторий «Ува»

Удмуртия, Увинский район, пос. Ува, ул. Курортная, 13
тел.: 8 (34130) 5-20-41, 8 922-500-06-56

E-mail: bron@uvasan.com

www.uvasan.com

Информация Удмуртской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 мая 2021 г.