Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Совещание по кадровому обеспечению АПК Архангельской области

В Правительстве Архангельской области по инициативе министерства АПК и торговли Архангельской области состоялось совещание, посвященное вопросу кадрового обеспечения предприятий АПК области.

В совещании 17 ноября приняли участие представители министерства образования во главе с министром Олегом Владимировичем Русиновым, представители министерства труда и занятости, областной организации Профсоюза, руководители отраслевых учебных заведений.

Основными вопросами с были:

1. Качественная, оплачиваемая практика для студентов на территории Архангельской области.

2. Государственная поддержка молодых специалистов при устройстве на предприятиях АПК.

3. Инициатива министерства АПК и торговли по проекту мобильных бригад. Работа со школьниками и их родителями по разъяснению уровня качества рабочих мест на предприятиях области и популяризация аграрных профессий.

4. Кадровый запас.

5. Взаимное сотрудничество всех заинтересованных министерств.

Областная организация Профсоюза выступила с предложением рабочую встречу по оценке ситуации в агропромышленном образовании при участии представителей Правительства области, работодателей и образовательных организаций.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши ребята шли на предприятия АПК и оставались в области, тем более что предприятия сегодня обеспечивают высокий уровень качества рабочих мест, жилье, а министерство - материальные стимулы. Мы готовы помочь в работе мобильных бригад и популяризации отрасли среди молодежи», - комментирует председатель областной профорганизации Александр Тимофеев.

Информация Архангельской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 31 января 2023 г.