Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Зимняя Спартакиада трудящихся Республики Башкортостан-2021

На базе ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва по биатлону Республики Башкортостан», городе Уфа, 6 марта прошла Зимняя Спартакиада трудящихся Республики Башкортостан-2021.

Основными задачами Спартакиады стали: укрепление здоровья населения средствами оздоровительной физкультуры, массового спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.

Во всех программах Спартакиады приняла самое активное участие Башкирская республиканская организация Профсоюза. Помощь в проведении Спартакиады рескому Профсоюза была оказана со стороны профсоюзных организаций АО «Башспирт» (генеральный директор - Рауф Нугуманов) и Башкирского государственного аграрного университета (ректор - Илдар Габитов), как ППО преподавателей и сотрудников (председатель - Раиль Алимгафаров), так и студентов и аспирантов (председатель - Рафик Еникиев). Это показатель сложившегося за последние годы конструктивного диалога в сфере социального партнерства и сохранение, преумножение в этих трудовых коллективах добрых спортивных традиций. Для членов Профсоюза в этих коллективах спорт - норма жизни!

Председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова отметила большой личный вклад в проведение Спартакиады представителей команд от АО «Башспирт» - тренера Марата Нугманова, и БашГАУ - Рифа Абдуллина, доцента кафедры физкультуры и спорта.

Состязания Спартакиады были сложными. Но члены Профсоюза сражались упорно, с достоинством, показали наилучшие результаты.

Обеспечена победа в смешанной эстафете – 1 место; в семейной эстафете (семья Хамидуллиных) - 2 место.

В итоге в общекомандном зачете с общим количеством баллов 104 команда Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ заняла Первое место во второй группе!

Победителям вручены соответствующие дипломы Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. От Башкирской республиканской организации Профсоюза вручены Благодарственные письма и памятные сувениры.

Спартакиада показала реально действующие принципы солидарности и единства в профсоюзных рядах агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

Победил командный дух!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 марта 2021 г.