Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Зональный семинар «День поля» в Кармаскалинском районе

В работе семинара участвовали представители из 12 муниципальных районов, профсоюзный актив.

Каждый из гостей имел возможность ознакомиться с продукцией различных предприятий республики, которые не только представляют широкий выбор семенной продукции, но и могут обеспечить аграриев удобрениями, техникой и другими необходимыми материалами.

С приветственной речью перед участниками семинара выступили глава администрации района Альфир Сабиров, заместитель премьер-министра Правительства - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов, депутат Государственной Думы РФ Павел Качкаев и другие официальные лица.

Каждый из них отметил, что засушливый год вновь испытывает сельскохозяйственную отрасль на прочность. Урожайность зерновых оценивается как средняя, однако большие надежды возлагаются на подсолнечник и сахарную свеклу. Хочется надеяться, что цены на зерно будут стабильными и фермерам удастся остаться на плаву и получить ожидаемые доходы.

Вторая часть мероприятия прошла на территории Аургазинского района. Здесь гости ознакомились с успехами в работе ООО СП «Урожай» и новыми технологиями возделывания кукурузы и подсолнечника от компании «Сингента».

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 июля 2021 г.