Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Акция «Помоги собраться в школу»

В Башкортостане стало традицией проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Профсоюзные организации аграриев республики как всегда откликнулись позитивно - приняли активное участие в 11-й по счету республиканской благотворительной акции, проводимой Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Практически во всех организациях и предприятиях агропромышленного комплекса оказана реальная помощь в подготовке к новому учебному году детям работников отрасли и не только.

Вот несколько примеров: профком и администрация Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН выделили своим первоклассникам по 1 тысяче рублей каждый. Профкомы АО «Башспирт» и АО «Уфимское хлебообъединение Восход» всем школьникам подарили подарочные сертификаты номиналом в 1 тысячу рублей и сладкие подарки от предприятий! Приняли активное участие в Акции и профсоюзные комитеты Министерства сельского хозяйства и Кармаскалинского района.

Аппарат Башкирской республиканской организации Профсоюза также поддержал Акцию. Наборы подарков в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, наборов для детского творчества 25 августа т.г. переданы в Службу семьи Ленинского района Уфы.

Как отметила Кадрия Гайнетдинова - председатель республиканской организации Профсоюза, 1 сентября для ребенка, идущего в первый класс, становится началом нового этапа в жизни. Этот день важен не только для самого первоклассника, но и знаменателен для его родителей. «Мы рады, если удалось, украсить первый День знаний. Для реализации социальной миссии Профсоюза мелочей нет,» - сказала Кадрия Гайнетдинова.  

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 сентября 2021 г.