Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Социальное партнерство в СППК «Дары природы»

В Республике Башкортостан из года в год возрастает актуальность поддержки социальных инициатив некоммерческих организаций, активно работающих на территориях сельских поселений.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Дары природы» - один из надежных социальных партнеров республиканской профорганизации.

Одним из направлений разносторонней деятельности СППК «Дары природы» - это сельскохозяйственное направление – «Башкирские Экопродукты». Ассортимент самый разнообразный: мед, травяные чаи, «Иван чай», замороженные ягоды, сыродавленное масло и т.д.

В рамках социального партнерства СППК «Дары природы» изготавливает, по заказу республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ эксклюзивную сувенирную продукцию - «Пчелка» с логотипами - «АЛГА!», «Профсоюз АПК Башкортостана!», которая вручается как победителям профессиональных конкурсов в сфере АПК Башкортостана, так и активным профсоюзным лидерам, социальным партнерам, за большой личный вклад в развитие аграрного профсоюзного движения.

2 сентября т.г. председатель республиканской профорганизации Кадрия Гайнетдинова встретилась с коллективом и профсоюзным активом СППК «Дары природы», ознакомилась с производством, изучила имеющиеся проблемы по аренде помещений.

Вывод: проблемы социальных партнеров - общие проблемы! Профсоюз - всегда рядом!

 

Лилия Хабибуллина,
заместитель председателя
Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 8 сентября 2021 г.