Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В ООО «Раевсахар» подписан коллективный договор

Новые вызовы времени, сложные финансово-экономические условия в отрасли, требуют системной работы в сфере договорного регулирования социально-трудовых отношений. Проблемы, возникающие с приходом новых инвесторов на предприятия АПК, решаются в формате конструктивного диалога.

Так, на ООО «Раевсахар» обсуждение коллективного договора прошло буквально в каждом цехе. Итоги обсуждений показали, что работники - члены Профсоюза высказались за совершенствование коллективного договора, внесение ряда изменений по улучшению условий труда.

В итоге принят новый коллективный договор. Это показатель возрастающего доверия работников к профсоюзной организации, а также результат реальной информационной работы о роли Профсоюза председателя ППО Владимира Григорьева.

Надо отметить слаженную совместную работу профсоюзной организации и начальника отдела труда и заработной платы ООО «Раевсахар» Эльвиры Шафиковой.

Процедура согласования интересов работников (их представителей), работодателей (их представителей) сложная, но необходимая. Принимаемые новые коллективные договора и есть четкий механизм достижения общественного согласия в трудовых коллективах.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 февраля 2022 г.