Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Созданы профорганизации в СХПК

На постоянном контроле Президиума Башкирской республиканской организации Профсоюза находится постановление от 20 июля 2020 года №02-08 «Об организационном укреплении и работе с малыми и средними формами хозяйствования».

Фермерство - это не только профессия, но и призвание.

В целях обеспечения защиты трудовых прав и связанных с ними экономических отношений членов Профсоюза, работающих в сельскохозяйственных кооперативах, республиканская организация Профсоюза продолжает системную работу по приему членов СХК в Профсоюз.

Так, 6 апреля 2022 года состоялась рабочая встреча председателя республиканской организации Профсоюза Кадрии Гайнетдиновой с трудовым коллективом двух сельскохозяйственных кооперативов в Бижбулякском муниципальном районе. Во встрече приняла участие Лилия Амирова, исполнительный директор РССК «Центральный Башкортостан».

Обсуждены вопросы охраны труда, обеспечения безопасных условий в период весенне-полевых работ. Руководителям СХПК вручены брошюры республиканской организации Профсоюза: практические рекомендации по охране труда на предприятиях АПК; пошаговые рекомендации по охране труда; правила по охране труда в сельском хозяйстве.

Два сельскохозяйственных производственных кооператива в аграрной экономике района занимают достойное место. Председатели СХПК неоднократно занимали призовые места в республиканских конкурсах.

Александр Тихонов (СХПК имени Кирова) и Ильгиз Асфандияров (СХПК имени Салавата Юлаева ) нацелены на успех!

Таким образом, работа по организационному укреплению продолжается. Еще два значимых для отрасли сельскохозяйственных производственных кооператива - в рядах Профсоюза!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 апреля 2022 г.