Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Работа по созданию ППО в Кушнаренковском сельскохозяйственном колледже

Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж - один из пилотных профильных колледжей в отрасли.

Колледж готовит кадры для агропромышленного комплекса по следующим специальностям :

-земельное делопроизводство

- ветеринарная медицина

- бухгалтерская отчетность

Преподаватели колледжа принимали активное участие в IX Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» по сельскохозяйственным компетенциям.

19 апреля т.г. состоялась рабочая встреча председателя Башкирской республиканской организации Профсоюза Кадрии Гайнетдиновой с коллективом колледжа (директор колледжа Мансур Хусаинов). На встрече присутствовал Денис Мукминов - председатель первичной профсоюзной организации администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан.

Разговор шел о ходе выполнения Указа Главы Республики Башкортостан «Об объявлении в Республике Башкортостан 2022 года Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий». Обсудили вопрос о развитии социального партнерства в сфере образования, как особый тип взаимоотношений образовательных учреждений с институтами гражданского общества, в том числе и с профсоюзами. Обсудили вопрос о создании первичной профсоюзной организации в колледже.

Кадрия Гайнетдинова ознакомила с проектами, реализуемыми республиканской организацией Профсоюза в сфере ранней профориентационной деятельности, конкурсами по повышению престижа аграрных профессий при поддержке Минсельхоза республики. Отметила активное участие колледжа в проведении различного рода проектов и конкурсов.

Вручено Благодарственное письмо за большой вклад в проведение Национального Чемпионата по компетенции «ветеринария», преподавателю Венере Шариповой.

Снежане Кадраевой вручен диплом стипендиата республиканской организации Профсоюза за отличную учебу и активное участие в общественной деятельности.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 апреля 2022 г.