Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Новый коллективный договор в АО «Стерлитамакский хлебокомбинат»

28 марта 2023 года на АО «Стерлитамакский хлебокомбинат» - «СТЕРХ» - одном из флагманов, самых надежных партнеров Башкирской республиканской организации Профсоюза, прошло значимое событие - конференция делегатов подразделений по принятию коллективного договора.

На «СТЕРХ», благодаря инновационному менеджменту, симбиоз старых добрых традиций и современных идей! В фокусе внимания на предприятии - Человек труда. Выстроен конструктивный социальный диалог, плодотворно сотрудничают администрация и профсоюзная организация.

На высоком уровне функционируют как институт наставничества, так движение трудовых династий, организация профессиональных конкурсов.

Неоднократно профсоюзная организация становилась победителем всевозможных конкурсов как российского, так и республиканского масштабов. Во многогранной профориентационной работе значимую роль играет Музей трудовой славы предприятия - Музей Хлеба!

Коллективный договор предприятия является основным локальным нормативным правовым актом, регулирующим социально-трудовые и иные непосредственно связанные с ними экономические отношения и достижения общественного согласия, который неоднократно признан лучшим коллективным договором в отрасли.

О высоком уровне социального партнерства, о том, что на предприятии в фокусе внимания человек труда, отмечено в подробном аналитическом докладе Юлии Герасимовой - генерального директора «СТЕРХ».

Работники предприятия могут поправить здоровье в прекрасном Центре Здоровья. Созданы условия для безопасного труда, главное - достойная заработная плата.

Принятию коллективного договора предшествовала большая организаторская работа, о чем было доложено в докладе председателя ППО «СТЕРХ» Альбины Абдуллиной. Об этом свидетельствовали и практически все выступления делегатов конференции.

Конференция показала, что на «СТЕРХ» будет и впредь продолжено устойчивое развитие социального партнерства, во исполнение Указа Главы Башкортостана №УГ-605 «О мерах по обеспечению социального партнерства в сфере труда Республики Башкортостан».

В завершении мероприятия состоялось награждение передовиков производства и конкурсов профессионального мастерства.

Приятно отметить, что коллективный договор - реально работающий! На «СТЕРХ» дорожат историей, ценят настоящее, нацелены на результат!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 апреля 2023 г.