Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День защиты детей в Башкортостане

В рамках празднования Международного дня защиты детей практически на всех предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса Башкортостана по инициативе профсоюзных организаций и при поддержке работодателей прошли разного формата мероприятия.

ППО Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан проведен флешмоб на тему «Аграрии ЗА Россию!» - трудовые будни родителей на предприятии. Более 100 детей работников АПК республики приняли во флешмобе! Дети побывали в роли растениеводов, механизаторов, пчеловодов, фермеров и показали, как проходят трудовые будни их родителей. Все участники получили массу положительных эмоций и стимул трудиться в будущем во благо малой Родины! Главные аграрные помощники читали стихи, пели песни на фермах, рисовали. Юные аграрии - будущее АПК! Флешмоб стал одним из методов воспитания патриотизма у молодого поколения, началом становления личности и любви к Малой Родине.

В АО «Уфимское хлебообъединение «Восход», (председатель ППО Валентина Снегирева) в честь Дня защиты детей организовали праздник в развлекательном Центре г. Уфа «ДЖАНГО ПАРК». Дети и родители остались довольными и благодарили за изумительный праздник.

В АО «Башспирт» (председатель ППО Кармаль Шаймарданов) организовали веселый детский праздник на теплоходе «Чайка» по легендарной реке Белой!

Всем понравились замечательные праздничные мероприятия, организованные БашГАУ (председатель ППО Альберт Гизатов), ГБПОУ «Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж», (председатель ППО Эдуард Кузнецов).

Детям аграриев понравились праздники, которые стали настоящими реальными мероприятиями защиты детей.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 июня 2023 г.