Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Отраслевое соглашение в Кармаскалинском районе

Становление и укрепление инновационных уровней социального партнерства - устойчивой системы взаимоотношений между представителями работников и работодателей, а также органов государственной власти и управления - залог конструктивного согласования и четкого соблюдения баланса интересов сторон.

Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 20.10.2021 года №УГ-605 «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда в Республике Башкортостан» Башкирской республиканской организацией Профсоюза продолжается системная работа по заключению территориальных соглашений в сфере агропромышленного комплекса на уровне муниципальных образований.

На территории муниципального района Кармаскалинский район из года в год увеличивается количество предприятий, в которых развиваются принципы социального партнерства. Все больше становится на территории района (председатель районной организации Профсоюза Чулпан Юнусова) социально ориентированных предприятий, где заключаются коллективные договоры как правовые акты, регулирующие социально-трудовые отношения и устанавливающие взаимные обязательства между работником и работодателем, отмечает председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова.

Состоялась процедура согласования Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан, подписанного в установленном порядке.

Стороны-подписанты уверены, что и впредь будут приняты реальные действия для того, чтобы в аграрном секторе экономики района труд стал достойным!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 октября 2023 г.