Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
АО «Башспирт». Встречи с социальными партнерами

Башкирская республиканская организация Профсоюза продолжает серию деловых встреч с руководителями предприятий агропромышленного комплекса республики - с социальными партнерами. 14 ноября прошла встреча с генеральным директором АО «Башспирт» Раифом Абдрахимовым.

На встрече присутствовал председатель первичной профсоюзной организации АО «Башспирт» Кармаль Шаймарданов.

Как отметил Раиф Абдрахимов, на АО «Башспирт» работодатель и профком принимают совместные реальные меры по:

- повышению эффективности деятельности общества как необходимого условия роста благосостояния работников;

- улучшению условий труда;

- соблюдению норм трудового законодательства;

- обеспечению выполнения коллективного договора как нормативно-правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения в организации и устанавливающего взаимные обязательства между работниками и работодателем.

Обсудили и вопрос о заработной плате. Ведется большая работа по реальной социально-трудовой защите работников. Охрана труда является одним из основных направлений деятельности профкома. Проводимые на предприятии регулярные спортивно-массовые мероприятия - показатель здорового образа жизни.

Отмечено, что необходимо повысить уровень информационной работы профсоюзной организации, увеличить процент охвата работников во всех филиалах профсоюзным членством, активизировать участие филиалов в конкурсах профессионального мастерства как российского, так республиканского уровней.

Стороны отметили, что при решении вопросов поддержания имиджа предприятия на лидирующих позициях, повышения престижа предприятия на освоенных рынках сбыта, проведения постоянной технической модернизации и совершенствования технологии производства АО «Башспирт» позиционирует себя как социально-ориентированный работодатель. На предприятии, благодаря менеджменту, созданному руководством, выстроен симбиоз старых добрых традиций и инновационных идей!

Председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова отметила, что на предприятии обеспечивается конструктивный диалог руководства и профкома, в приоритете - Человек труда, что АО «Башспирт» является надежным социальным партнером республиканской профорганизации.

По итогам встречи на заседании коллегии Кадрия Гайнетдинова за большой личный вклад в развитие социального партнерства в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан вручила Благодарственное письмо Башкирской республиканской организации Профсоюза генеральному директору АО «Башспирт» Раифу Рамазановичу Абдрахимову, Почетную грамоту - заместителю начальника управления продаж, председателю первичной профсоюзной организации АО «Башспирт» Кармалю Наилевичу Шаймарданову за вклад в укрепление и развитие профсоюзного движения агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 17 ноября 2023 г.