Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. За сохранение экологии

Экологическое воспитание и образование, бережное отношение к окружающей среде, природе - в центре внимания Профсоюза. Системно проводится работа первичными профсоюзными организациями отрасли как по проведению регулярных экологических субботников, так по проведению обучения в этой сфере.

Целью всех этих мероприятий является привлечение внимания людей к проблемам сохранения природных богатств республики, изменения отношения к окружающей природной среде, но главное - воспитание экологического сознания и экологической культуры.

В рамках реализации национального Проекта «Экология» аппаратом Башкирской республиканской организации Профсоюза проведена большая работа по организации сбора макулатуры. Данная работа проведена еще и в рамках практической реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Комитетом Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию и Башкирской республиканской организацией Профсоюза работников АПК РФ.

Такого рода акции, по повышению экологической культуры, будучи продолжены. Вместе сделаем Город чище!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 декабря 2023 г.