Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Д.И.Чернышова - член молодежного парламента Белгородской областной думы

Дарья Ивановна Чернышова - председатель профсоюзных организаций ООО «Белгородский свинокомплекс» и ООО «Белгородский свинокомплекс-1» Белгородской территориальной профсоюзной организации работников ГК «Агро-Белогорье».

Дарья Ивановна в 2015 году окончила БГТУ им.В.Г.Шухова по специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности строительных материалов» получив квалификацию – экономист-менеджер. Д.И.Чернышова продолжает свое обучение в аспирантуре по направлению «Экономика и управление народным хозяйством», профиль «Региональная экономика».

Д.И.Чернышова занимает должность главного экономиста ООО «Белгородский свинокомплекс-1» ГК «Агро-Белогорье», с 11 января 2017 года избрана председателем двух первичных профсоюзных организаций ООО «Белгородский свинокомплекс», ООО «Белгородский свинокомплекс-1».

Дарья Ивановна активно участвует в областных и всероссийских профсоюзных конкурсах, общественной жизни первичной профсоюзной организации и вносит большой вклад в развитие молодежного движения. По ее инициативе ведется целенаправленная профориентационная работа, проводятся различные мероприятия для молодых работников предприятия. Она всегда добросовестно выполняет свои обязанности и предлагает новые идеи.

Дарья Ивановна Чернышова успешно прошла обучение по программе «Развитие коммуникативных и лидерских навыков» в г.Москва.

Д.И.Чернышова проявляет интерес к общественно-политическим проблемам, является координатором взаимодействия молодых членов Профсоюза, имеет прекрасные организаторские и управленческие способности.

За личный вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения награждена грамотой Председателя Профсоюза Н.Н.Агаповой; за активную работу по реализации молодежной политики, поиск новых идей, инновационных форм и методов профсоюзной работы и второе место в областном конкурсе «Лучшая первичная организация и ее лидер» вручены почетные дипломы председателя Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Н.М.Шаталова.

Дарья Ивановна Чернышова признана победителем смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций Профсоюза по итогам 2020 года.

Безусловно, Д.И.Чернышова реализовывает свой потенциал в сфере молодежной политики и готова проявлять свои лучшие профессиональные качества в общественной деятельности.

Вот что она говорит о своей общественной работе в Профсоюзе:

«Моя работа направлена на создание хорошей социальной среды, на формирование положительного социологического климата в трудовых коллективах, благоприятных условий для труда и отдыха работников.

Гарантом уровня и качества жизни работников, обеспечением достойного труда и отдыха, соблюдением трудового законодательства на предприятии является Коллективный договор, который заключен в 2018 году на основе соблюдения норм законодательств, полномочности сторон, реальности принятых обязательств. В апреле этого года мы приняли новый коллективный договор.

Одним из важных аспектов в моей работе является организация и проведение культурно-массовых мероприятий. Для работников и членов их семей проводится большая работа в плане пропаганды здорового образа жизни, массовой физической культуры, профилактике болезней. Работники Белгородского СК-1 и Белгородского СК стали участниками таких мероприятий, как сдача норм ГТО, зимняя ПрофСпартакиада, участие в велоквесте, участие в сплаве на байдарках по реке Тихая Сосна и других.

Работа, проводимая профсоюзным комитетом, регулярно освещается в корпоративной газете «Наше дело», а также на сайте ГК Агро-Белогорье. У нас свой аккаунт в Instagram. В офисном здании предприятия имеется стенд «Мой профсоюз», на всех производственных участках – информационные стенды для объявлений, отчетов о проделанной работе, текущих планов, фотоотчетов, поздравлений».

Буквально недавно стало известно, что из 150 претендентов Дарья Ивановна Чернышова вошла в состав Молодежного Парламента при Белгородской областной Думе.

Президиум Белгородской областной организации сердечно поздравляет Д.И.Чернышову. В нашей профсоюзной сплоченной семье Дарья Ивановна всеми любима и славится своей рассудительностью и точностью оценок, активной жизненной позицией, а также организаторским талантом.

В ней удивительным образом сочетаются лидерские качества с женственностью и душевностью. Удачи Вам, Дарья Ивановна, и творческих сил для совершения новых добрых дел и самое главное – здоровья на многие-многие годы, достатка, счастья и нескончаемого запаса оптимизма!

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
специалист по информационной работе
Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 июля 2021 г.