Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Продукты здорового питания из Грайворона

Все чаще грайворонских аграриев, как и население городского округа, беспокоят вопросы качества продуктов, заполняющих отечественный рынок. Настоящие хозяйственники обязаны задуматься над проблемой обеспечения земляков экологически чистыми овощами, фруктами, мясом, молоком, медом. В силах наших аграриев обеспечить рынок округа натуральными продуктами питания, выращенными на местных землях.

С этой целью хозяйством «Крона» (где в 2021 году была создана первичная профсоюзная организация), которое многие годы занимается растениеводством, приобретены мукомольная мельница, пресс для отжима растительного масла, хлебопекарное оборудование. Выстроен производственный цех. Для того, чтобы вся экологически чистая продукция поступала сразу потребителям и была доступна, глава фермерского хозяйства «Крона» Гусейн Султанбеков открыл магазин «Фермерские продукты».

Ассортиментный ряд магазина представлен натуральной и качественной продукцией местных фермеров. Мясо, птица, орехи, овощи, фрукты, мед, молочная продукция, крупы, мука в ассортименте, хлебобулочные изделия – все, что можно вырастить на крестьянском подворье – представлено на полках и в холодильниках магазина. Продукция выращена на местной земле и переработана местными производителями.

«Ассортимент разнообразен, есть что выбрать, а главное - все натуральное, качественное, домашнее, все свое, все наше!», - сказал на открытии глава администрации Геннадий Бондарев.

«Настало время, когда ассортимент блюд обеденного стола земляков пополнят продукты здорового питания», - пояснил Гусейн Султанбеков.

Интерес к натуральной и качественной сельскохозяйственной продукции, выращенной в месте проживания, год от года растет. Свежая продукция вкуснее, питательнее и полезнее, чем привезенная издалека. Приобретая у местных фермеров, покупатели минуют услуги посредников и транспортные расходы, что снижает стоимость продукции. Процветание фермерских хозяйств стимулирует развитие экономики, обеспечивает занятость населения, сокращает путь продукции до прилавка.

И.А.Крамарева,
председатель Грайворонской территориальной
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 ноября 2022 г.