Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В.В.Гордиенко. Любит свою профессию и радеет за дело всей душой

Время не стоит на месте, вместе с ним меняются требования к образованию, появляются новые стандарты обучения, современное оборудование. И для того, чтобы все это работало, необходим руководитель, который ясно понимает задачу, поставленную перед ним, способный вывести учебное заведение на более высокий уровень. Таким руководителем — энергичным, творческим, целеустремленным является директор ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» Вадим Викторович Гордиенко. Умелый организатор, компетентный руководитель. О его профессионализме знают не только в области, но и за ее пределами.

Как отмечают активисты техникума, Вадим Викторович всегда понимает, уважает студентов и профессионально подходит к делу, в любой проблеме найдет выход, он настоящий наставник для молодежи.

- У нашего директора есть много наград, званий и достижений. Но самое главное, что он прекрасный человек с доброй душой, открытым сердцем и дружелюбным отношением ко всем. Спасибо ему за то, что научил нас многому и продолжает это делать день ото дня, – отметил Даниил Крячко, студент Борисовского техникума.

Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашего техникума. Да, он может быть строгим, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Особая черта Вадима Викторовича – обостренное чувство нового. Он обладает каким-то неугасающим инновационным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готов помочь другим. Самые передовые педагогические находки, методические инновации получают отражение в практике работы техникума.

- Хочется сказать слова благодарности и почтения за профессионализм. Благодарим за помощь, которую вы оказываете в деле и компетентность в вопросах проектов связанные с КВН. Спасибо, что верите и поддерживаете нас, – так решили поблагодарить участники команды КВН «404» Борисовского агромеханического техникума. - Вадим Викторович, никогда не отказывал нам в помощи, даже с самой сложной ситуацией, благодаря ему мы справлялись.

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают Вадиму Викторовичу увлечь педагогический коллектив общим делом. Он не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции техникума обязательно сохранялись.

- Он начальник, у которого всегда есть теплый подход к сотрудникам! Он способен понять и решить любую трудную задачу и направить нас в грамотном направлении. Приятно работать с тем, кто любит свою профессию и радеет за дело всей душой, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Александровна Новикова.

Конкурентоспособность техникума во многом обусловлена высокой квалификацией педагогов, чему Вадим Викторович уделяет особое внимание. Методический рост преподавателя, по его мнению, — главная задача руководителя техникума. Работая под руководством Вадима Викторовича, преподаватели становятся профессионалами в своем деле! Общение с таким директором учит многому: он щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогает преподавателям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми к своей профессии.

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что эффективное развитие системы образования в нашей стране зависит исключительно от высокопрофессиональных людей, таких как Вадима Викторовича Гордиенко.

От всей души поздравляем нашего директора с юбилеем и желаем новых побед, свершений и достойной оценки его труда.

 

И.А.Мкоян,
председатель студенческой первичной профсоюзной организации
ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум»

Дата публикации: 16 января 2023 г.