Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Е.Г.Котлярова. Лауреат премии имени В.Я.Горина

Лауреатом премии имени В.Я.Горина за 2022 год в номинации «Сельскохозяйственная наука» стала член Профсоюза Екатерина Геннадьевна Котлярова.

Она начала трудовую деятельность в 1987 году в должности младшего научного сотрудника, через 5 лет защитила диссертацию на степень кандидата биологических наук, и в 1998 году приступила к работе в Белгородской государственной сельскохозяйственной академии.

С 2001 года и по настоящее время Екатерина Геннадьевна работает на кафедре земледелия, агрохимии, землеустройства, экологии и ландшафтной архитектуры, имеет высшее ученое звание профессора. Ею опубликовано 180 научных и учебно-методических работ, в том числе 10 монографий, более 70 статей в ведущих рецензируемых научных журналах и 19 учебно-методических работ.

Под руководством Екатерины Котляровой защищены 4 кандидата наук по специальности общее земледелие, растениеводство. Екатерина Геннадьевна успешно сочетает учебную деятельность с научной, разрабатывает новые направления исследования ландшафтных систем земледелия, является руководителем группы по проектированию адаптивно-ландшафтных систем земледелия и охраны почв для хозяйств Белгородской области и Республики Татарстан.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 января 2023 г.